Как добиться от социальной защиты, чтобы вернули региональную пенсию, не выплаченную за 2019,2020,2221 год, а выплатили только за 2022 год?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Наш учебный комбинат является одним из немногих сохранившихся учебных заведений, которые осуществляют профессиональную подготовку школьников. Мы работаем в форме сетевого взаимодействия со школами и учебными заведениями. Старшеклассники осваивают учебный предмет «Технология» и одну из рабочих профессии, и получают помощь в профессиональном самоопределении. Мы существуем с 1985 года и не стоим на месте, сохраняя лучшие традиции учебно-производственных комбинатов, внедряем современные технологии, занимаемся профориентацией.
В 2015 году, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ наше учреждение было переименовано в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение г. Владимира «Городской межшкольный учебный комбинат №2». В результате нас не оказалось ни в списке учреждений прописанных в Постановлении Правительства РФ от 29.10.2002 № 781 на право льготной пенсии по выслуге лет учителям, ни в Приказе Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 сентября 2015 г. № 661-н «Об установлении тождественности профессиональной деятельности». Пенсионный фонд отказывает нашим учителям в назначении досрочной пенсии. Суд, в который мы обращались в 2017 году, занял сторону Пенсионного фонда. Мы обращались с этим вопросом, управление образования, департамент образования, в департамент по труду и занятости и департамент образования Владимирской области. Департамент образования направил в Министерство просвещения запрос на установление тождественности. Мы и сами неоднократно обращались и в Министерство труда и Министерство просвещения, но вопрос этот так и не решен.
Мы обращаемся к вам с просьбой о помощи в восстановлении справедливости!
С уважением, педагогический коллектив МАОУ «ГМУК №2».
Бобылева Татьяна Александровна
Добрый день! Пенсионные споры достаточно узкая специализация в области права, не думаю что в рамках бесплатных консультаций может существовать шанс на решение Вашего вопроса. Так как любому специалисту необходимо ознакамливаться с документами в числе которых решения Суда по которому Вам было отказано. Отказ из пенсионного фонда в назначении досрочной льготной пенсии.
У меня трое детей. Мне выплатили единовременное пособие молодым семьям ( положенное малообеспеченым). Мои доходы и зачисления точно не превышают положенного по закону.Ответ по пособию на детей пришел такой :Настоящим подтверждается, что в предоставлении государственной услуги «Назначение ежемесячного пособия на ребенка в форме ежемесячной денежной выплаты на ребенка для категории детей в возрасте от 0 до 3 лет», Вам отказано в связи с отсутствием у заявителя права на получение государственной услуги в связи с превышением имущественной обеспеченности семьи (В соответствии с пп. 4.3.1. п. 4.3. Приложения N 1к ППМ от 12.04.2022 N 553-ПП, ППМ от 28.12.2016 N 954-ПП (п. 2.4. Порядка) право отсутствует в связи с несоответствием критериям нуждаемости, установленными Правительством Москвы - в последние 12 месяцев, предшествующих обращению за предоставлением услуги совершены действия с имуществом:- приобретение по договору купли-продажи от 04.10.2022 транспортного средства категории В 2012 года выпуска- продажа 17.10.2022 транспортного средства категории В 2008 года выпуска).
В связи с изложенным, Отделом социальной защиты населения района Теплый Стан города Москвы принято решение об отказе в предоставлении государственной услуги.
Придя в соц.защиту за разьяснением почему именно, мне ответили что если я могу приобрести автомобиль в кредит то пособие мне не положено. Хотя машина старше 5 лет, она 1 в семье с тремя детьми и мееьше 250л.с.
Давыдов Денис Валентинович
Здравствуйте! Посмотрите ссылку, возможно это ответ на ваш вопрос. https: //journal.tinkoff.ru/news/edinoe-posobie-na-detei/?ysclid=lckz6y8fhg496123945
Здравствуйте. Объясните пожалуйста. Я получала пособие от социальной защиты с февраля 2022, мне платили так что за февраль я получала в марте и так далее. Получилось так что 18 февраля 2023г. нужно было подавать заново документы, подала я на единое пособие по новым правилам. Но получилась такая ситуация, что за декабрь я получила в январе, за январь по сути в феврале. А мне в середине февраля пришла половина суммы и в конце февраля остальная сумма. А в марте ничего не будет и как это тогда понимать, куда делался месяц с выплатами. Если платят месяц в месяц, все равно где тогда за март
Бачериков Андрей Витальевич
Если Вам назначено, будете получать в течение календарного года.
Здравствуйте, я прописана временно в Нерюнгри, а живу в Иркутской области, могу ли я оформить единые пособия на детей? Работаю в управлении социальной защиты и социального обслуживания населения, официально
Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Здравствуйте. Да Вы можете оформить пособие, а выплату оформить по фактическому адресу
Никашин Кирилл Александрович
добрый день. Сможете оформить, с 5 августа 2024 года Единое пособие выплачивается по месту фактического проживания или временной регистрации.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте. Столкнулась с «неверным?» толкованием «ответа» полученного СФР от компетентного органа Республики Казахстан в ответ на запрос о стаже моей работы. По сути вопроса:
Департамент Комитета труда и социальной защиты по СКО Республики Казахстан на запрос отправил в ответ формуляр « О стаже работы», в котором в разделе дополнительная информация указал, что он «не несет ответственности за достоверность представленных заявителем документов». Данная фраза стала основой для СФР чтобы усомниться в представленных компетентным органом сведений о моем стаже и не включить его для рассмотрения начисления пенсии и в результате отказе начисления мне пенсии по старости. Я считаю, что данное выражение касается информации которое представила я, как заявитель на установление пенсии, а компетентный орган не является заявителем и не несет ответственности за предоставленные мною информации. Хочу получить от Вас компетентное мнение по данному вопросу. Кто прав в трактовке? (На самом деле СФР получил в ответе компетентного органа подтверждение о моей занятости и сведения о зарплате за необходимый период)
Рубелит Оксана Николаевна
Можно данный факт установить в судебном порядке
Байдак Зоя Михайловна
Сомнение СФР-еще не повод паниковать. Вот, если письменно откажут, тогда вам необходимо будет обратиться в суд и подтверждать юридический факт другими доказательствами.
Рябова Ирина Александровна
Если получено подтверждение, то отказ должен быть пересмотрен. К сожалению СФР принимает к назначению только документы, полученные по их запросам. Это положение действует уже несколько лет. Попробуй обжаловать отказ в исполнительную дирекцию СФР РФ в Москве. Другой вариант - через суд. Если нужна помощь в составлении запросов или иска. Напишите мне. Это моя категория споров.
Здравствуйте, вопрос из сферы соц обслуживания. Есть ФЗ об образовании №273, в 36 статье которого есть 5 пункт о назначении государственной социальной стипендии. Являюсь ли я лицом, потерявшим в период обучения единственного родителя, если родители развелись, я проживал с мамой, которая недавно умерла? Если да, то почему органы социальной защиты игнорируют этот факт и отказывают в назначении, пытаясь сослаться на указанную там же последнюю категорию студентов, получивших гос соц помощь, к которой я не принадлежу?
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Для более точной консультации необходимо ознакомиться с ответом ПФР.
Здравствуйте. Пожилая родственница, 80 лет, получила направление от управления социальной защиты в дом интернат для престарелых в связи с тем что частично утратила способность к самообслуживание. Бабушка не согласна находится в интернате. Из за сложного характера все родственники отказались за ней ухаживать. Можно ли ее определить в дом интернат без ее согласия?
Давыдов Денис Валентинович
В судебном порядке, при наличии заболевания, например болезнь Альцгеймера(форма слабоумия, которая характеризуется нарушением познавательных функций и расстройствами поведения), либо любое другое заболевание определяющее её состояние как недееспособное.
Голодухина Ольга Сергеевна
Здравствуйте.
Белоусова Светлана Владимировна
Нет, требуется согласие, если она признана недееспосоьном то согласие подписывает опекун
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, я физ.лицо - имею задолженности (счета арестованы), сейчас заключаю социальный контракт (будет зарегистрирован ИП и открыт счёт в банке, для дальнейшей работы) с местными органами социальной защиты населения, государство выделяет малоимущим семьям 350000 рублей на открытие малого бизнеса, хочется найти понимания в следующем - вот мне государство выделило (к примеру всё буду указывать) 50000 рублей на закупку материалов для начала своего дела, я закупил 100 штук футболок, продал 100 штук за 70000 рублей, доход (грязная прибыль) составил 70000 руб, все продажи идут через кассу как реализация товара (продукции), от какой суммы банк будет удерживать 50% в счёт погашения задолженностей? 50000 это не мои деньги, моя компания выполнила свою работу и продала товар за 70000, 70000 - 50000 = 20000 руб. составила моя личная прибыль. Судебные приставы будет удерживать 50% от 20000 ? или от 70000 ?
если от 70000, то как я закуплю необходимый материал для дальнейшей работы...
Удержание идёт со всех средств поступивших на счёт ИП за реализацию товара, или от прибыли ИП? т.е. Доходы-Расходы = Прибыль, если так, то до вычета налога или после вычета?
Серебряков Георгий Сергеевич
Добрый день. Банк будет удерживать со всех счетов и любые денежные средства на основании постановления пристава. Какая у вас прибыль при этом будет - никого не беспокоит.
Медведева Анастасия Андреевна
Здравствуйте, могут арестовать р/счет, списать все поступившие деньги.
Медведева Анастасия Андреевна
Если вы создадите ООО, то списывать с его расчетного счета по вашим долгам не будут, но может быть такое, что арест наложат на долю в уставном капитале, которая может быть в дальнейшем реализована на торгах.
Кирдяев Андрей Николаевич
Если создадите ООО, то деньги будут списываться с зарплаты, которую вы будете получать как директор. Организация не отвечает по долгам физического лица.
Я пенсионер по инвалидности 2-й группы. Имеет ли право управление социальной защиты снять меня с социального обслуживания без моего согласия?
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте нет не имеет, если только группу инвалидности снимут, тогда имеют. Удачи
Мой супруг был отобран на военную службу по контракту в пункте отбора по адресу: г. Москва, ул. Яблочкова, д. 5. В.июне 2023 г. между ним и ВС РФ заключен контракт о прохождении военной службы сроком на 1 год, который вступил в законную силу после его подписания. На основании Указа Мэра Москвы от 22.09.2022 № 52-УМ О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу: 1. Военнослужащим, призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", а также военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа (далее - военнослужащие), предоставляются следующие меры социальной поддержки: 1.1. Ежемесячная выплата в период прохождения военной службы в размере 50000 рублей. При этом исходя из содержания данного указа не имеет значения статус в/ч, основанием предоставления данной меры социальной поддержки являлся отбор на военную службу Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключение контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа. В силу указа Мэра Москвы: п. 5.1.Списочный состав военнослужащих, которым осуществляются выплаты, предусмотренные пунктом 1.1 настоящего указа, определяется руководством Военного комиссариата города Москвы, а сама выплата производится на основании распоряжения военного комиссариата г. Москвы согласно данным списочного состава. Со стороны супруга данные требования выполнены в полном объеме. Перечисление выплат, предусмотренных настоящим указом, осуществляется на основании данных переданных Военным комиссариатом города Москвы в Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы в порядке, определенном совместным регламентом взаимодействия, утвержденным Военным комиссариатом города Москвы, Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы и Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы. Но проблема в том, что с момента заключения контракта Военным комиссариатом города Москвы не включает его в списки на единовременную выплату , сведения в департамент не передавались, выплата ни разу не осуществлялась! Причина (по словам военкомата, нет основай, в/ч не имеет статус боевой). Кроме того, 05 сентября 2023 г. указом Мэра Москвы от 05.09.2023 N 68-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 22 сентября 2022 г. N 52-УМ" были внесены изменения (дополнения), предполагающие проведение выплат военнослужащим в период прохождения военной службы по контракту при выполнении задач в ходе специальной военной операции. Текст указа Мэра Москвы от 05.09.2023 N 68-УМ не конкретизирует какие именно задачи должны выполняться военнослужащими, при непосредственном нахождении в зоне СВО или же на территории России, нет перечня специальных служебных заданий. Муж. зачислен на воинскую должность стрелка-наблюдателя взвода охраны и обороны (противодействия БПЛА) роты охраны и оборон (противодействия БПЛА) войсковой части №. Основной задачей которой является предотвращение атак БПЛА на г. Москву и окрестности, а следовательно, решаемые в/ч задачи можно отнести к задачам, связанные с проведением специальной военной операцией. Я, как и многие военнослужащие, которым отказано в этой мере социальной поддержки, считаю, что оснований для получения выплаты достаточно, все условия Указа саблюдены. По состоянию на 17 января 2024г. необходимые сведения и списки поданы в Военный комиссариат г. Москвы,они затерялись где-то среди сотен докумументов в стенах военкомата. Речь идёт не только о моём муже, более 80 человек не может добиться социальной поддержки! Как найти рычаги и возложить на Военный комиссариат города Москвы обязанность включить военнослужащего в списки лиц, имеющих право на ежемесячную выплату по Указу мэра Москвы в размере 50 000 руб., включая образовавшуюся задолженность за период с 22 июня 2023г. по настоящее время я не знаю. Прошло более шести месяцев. За пол года я обращалась во многие инстанции, но безрезультатно. Причиной отказа в выплате со стороны военкомата является отсутствие у военной части 92925 статуса боевой, но это не правомерно, в Указе мэра нет об этом речи. Причиной отказа со стороны других инстанций является тот факт, что служба моего супруга проходит на территории России, а не на Украине. Но я не говорю сейчас про боевые выплаты, льготы для участника боевых действий. Речь лишь о региональной выплате и мерах социальной поддержки военнослужащиих, заключивших контракт в период проведения специальной военной операции. Ответ Министерства обороны на моё обращение короткий и без лишней информации-"данный вопрос находится в компетенции Мэра Москвы". Прокурор 231 военной прокуратуры гарнизона проинформирован о сложившейся ситуации, пакет документов уже почти 2 месяца на рассмотрении, результата нет. Департамент труда и социальной защиы готов перечислять денежные средства, но военный комиисариат не передаёт сведения. Замкнутый круг. Что предпринять, чтобы вопрос с выплотой был решен положительно?
.
Камынин Илья Юрьевич
обратитесь в прокуратуру
Рябов Сергей Иванович
Обращайтесь с жалобой на бездействие к главному военному прокурору.
Фёдоров Эдуард Владиславович
Свяжитесь со мной
В 2021году мне была назначена страховая пенсия и фиксированная доплата к ней в размере 6040 с копейками. За два года я ни разу её не получала. И только на днях узнала, что она мне была положена. Как я могу вернуть свои деньги, которые по неизвестной причине мне не выплачивались? И могу ли я взыскать с ПФР дополнительно сумму за их удержание?
Тимофеев Данила Анатольевич
Добрый день! Законодательство не предусматривает взыскания каких-либо дополнительных сумм за неполученную пенсию с ПФР, однако Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением о перерасчете в ПФР, по месту Вашего проживания и после его рассмотрения, полагаю Вам произведут перерасчет и выплатят недополученные Вами суммы. С уважением, адвокат Тимофеев Д.А.
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Действительно, в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", фиксированная выплата к страховой пенсии по старости лицам вам положена, если Вы не являетесь получателем пенсии за выслугу лет либо пенсии по инвалидности в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", а также, в соответствии с пунктом 7 статьи 3 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Потребовать невостребованную часть пенсии у пенсионного фода Вы можете потребовать, но не более чем за три года. Если же страховая пенсия, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, выплачивается ему за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком. (ч.2 ст. 26 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О страховых пенсиях") Если же откажут, то обращайтесь в суд
Ветрова Екатерина Викторовна
Ваша пенсия и складывается из фиксиррванной части и ИПК (баллы) это то из чего она и складывается что ещё Вы хотите получить))))
Рябова Ирина Александровна
Если пенсия была назначена автоматически, но не выплачивалась из-за отсутствия заявления о доставке, то вернуть все можно
Рябова Ирина Александровна
Ветрова Екатерина Викторовна
Здравствуйте. Мне 58 лет.У меня пенсия 12400 рублей. Приставы 50% забрали. Осталось 6200 рублей. Что мне делать, чтобы у меня остался прожиточный минимум. С уважением, Татьяна.
Куракина Юлия Сергеевна
Здравствуйте. Пишите заявление приставам.
Что делать если мне исполнилось 18 лет, я переоформить пенсию по потере кормильца на себя. За 1 месяц мне выплатили всего 4 505(раньше приходило 11 500), обратившись в пенсионный фонд сказали, что это за промежуток и оставшуюся часть пенсии вернут после перерасчёта. В общем мне пришла вторая пенсия(уже за март) и снова всего 4 505 и ту часть так и не вернули.
Что мне теперь делать? Как вернуть прежнюю пенсию? Учусь очно,стипендии нет.
Хомич Дмитрий Николаевич
Обратитесь в прокуратуру района с просьбой проверить правильность действий сотрудников пенсионного фонда
Золотухин Александр Вадимович
Добрый день, Кристина!
Вам нужно взять справку с учебного заведения об обучении и написать жалобу в краевой Социальный фонд РФ, приложив к ней справку об обучении.
Если после жалобы в краевой Социальный фонд РФ ничего не поменяется, то Вам нужно будет нанять юриста для решения вопроса в судебном порядке.
Здравствуйте, детские пособия оформлены на отца двух дитей но один живёт с мамой а другой с папой, а они отдельно и отец не перечисляет деньги за второго ребёнка матери. Как быть в этой ситуации?
Меринова Алена Александровна
Здравствуйте. Обратитесь в органы соц защиты
Ветлугин Евгений Геннадиевич
Идите в соцзащиту и изложите проблему, должны решить.
Здравствуйте, в почта банк образовался технический офердрафт, и списали детское пособие по уходу за ребёнком, имеют ли право списывать детское пособие , за счёт технического офердрафта?
Епишкин Максим Сергеевич
Обратитесь в банк с письменным заявлением о возврате пособия на несовершеннолетних детей. В случае удовлетворения вашего заявления денежные средства вернуться на ваш счет однако вам придется оплачивать проценты за овердрафт. В случае отказа вы можете обратиться в суд.
В силу ст. 101 ФЗ 229 указаны виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание в числе прочего пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Трудовое право
Взыскание единовременного пособия за работу в угольной промышленности Российской Федерации
Юрист
Военное право
Суд защитил право отчима погибшего участника СВО на меры поддержки
Адвокат
Пенсии и пособия
Учет страхового стажа на территории Украины по-новому
Адвокат
Защита прав потребителей
Приобретение некачественного товара.
Адвокат
Пенсии и пособия
Пенсионные права для самозанятых: ваши шаги к спокойному будущему
Юрист