Подавал документы в суд на гараж без документов. Бабушек дедушек нет давно в живых. Документов нет никаких. делал запросы в администрацию и департамент градостроения, БТИ. Сделал межевание, отправил схему. Подскажите где можно найти перечисленные документы. И как доказать сущетсвование гаража. Документов никаких нет. Свет раньше подключался через знакомых, квитанций никаких нет. Гараж нужно оформить в собственность. Второй родственник в документе умер в 2002 году. опечатка.
Здравствуйте. Для оформления через суд (ст. 234 ГК, давность 15 лет) нужны любые доказательства владения: 1) акт обследования кадастрового инженера + техплан (уже сделали межевание); 2) архив БТИ/архитектуры, городской (районный) архив — по журналам инвентаризации, разрешениям на строительство гаражных боксов 1970-х-2000-х; 3) справки гаражного кооператива или ТСН, если был; 4) платежки за электроэнергию, землю, налоги (запрос в ФНС); 5) старые фото, спутниковые снимки, акты соседей, свидетельские показания; 6) выписка Росреестра об отсутствии зарегистрированных прав. Всё приложите к иску о признании права собственности; судом назначьте свидетелей, при необходимости – судебную строительно-техническую экспертизу.
Добрый день. Если суд вынес судебное решение, нужно анализировать текст такого судебного решения.