Подскажите.
В интернете общался на финансовом форуме с человеком который жаловался что не в той стране родился, и что в России плохо все, на волне ндс и прочего. Рассуждали про патриотизм. Я ему сказал на свой взгляд, цитирую свой комментарий человеку: "патриотизм - религия для бедных, глупых и ведомых. секта считай."
Тут появился левый персонаж спустя часа 2, вклинился и сказал, что типа "он оскорбился, ко мне приедут. Ты будешь как гусь Извиняться на камеру Перхоть одетая в кредит".
Конечно понимаю что это диваный тролль, но вообще заинтересовало. А реально ли мое высказывание подтянуть как администратративное правонарушение? Конкретно никого не оскорблял, грубых высказываний нет, дано было определение патриотизму. Конкретно никого не обзывал, дал определение в общении с другим человеком со своего взгляда с которым тот согласился. Высказываний типа "все патриоты тупые" или что-то типа такого не было. У самого есть знакомый СВОшник, которого тоже воротит от ура/турбопатриотов, которым хоть ссы в глаза все божья росса.
Классики и мировые ученые (Эйнштейн) намного жестче говорили о патриотизме, некоторые в очень грубой форме, даже Достоевский. Вы как эксперты, можете дать свою правовую оценку данному моем выражению которое я вам процитировал?
Понял. А контекста никакого нет в принципе. Только эти слова. Остальное простое обсуждение бедности людей, безысходности, налоги...
Понял. Больше значит говорить не буду такое. Хотя когда писал спец никого не обобщал и не было желания обзывать. Да и вообще был разговор двух людей, в который вклинился другой.
Тут наверное про глупость - лишнее было. Ну чтож. Будем менять взгляды на общение в интернете... свобода слова задушена полность к сожалению даже. Хотя тот же "оскорбленый" сразу посыпался изречениями...
Не хандрите… Свобода слова?!😁 Миф! Нет и быть не может
Да вроде стараешься максимально корректно говорить, когда не согласен с кем-то, без оскорблений обошений, а оказывется законы нарушаешь...
Благодарю за пояснение ещё раз! Всех благ!
Я считаю, что вы нарушили закон своим высказыванием. Сегодня, во время СВО это может вызвать интерес к вам определенных органов.
Подскажите, а какой конретно закон нарушен?
В интернете чуть ли не каждый оскорбляет друг друга "либерахи", "кремлеботы" и так далее.
Извинюсь тогда перед этим человеком тогда. И больше не буду обсуждать эту тему.
Извините конечно, но современный патриотизм когда олигархи пополняют списки форбс, а простой народ гибнет за их деньги в силу отсутствия денег и вынуждености, мне не нравится. Это не как в ВОВ
Если кого-то обидел и тут, извините!
А какой конкретно закон?
С точки зрения права, нарушений нет, если хотите философствовать, это в другую рубрику
Извиняюсь за напросное беспокойство в таком случае.
Всего Вам наилучшего!