Следователь?

Здравствуйте,
Прошу разъяснить, возможно ли, что следователь или другой сотрудник правоохранительных органов может порвать, скрыть или не передать паспорт задержанного (или заключённого в СИЗО), а затем заявить, что паспорт якобы утерян — например, с целью не допустить его участия в СВО или каким-либо образом повлиять на ход уголовного дела.
Заранее благодарю.

Мухамадеев Рустам Равильевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Если Вы считаете, что следователь поступил таким образом или иным образом нарушил права привлекаемого лица, то можно писать жалобы в прокуратуру, руководитель следственного отдела или следственного управления, а также в суд

С уважением, адвокат Рустам Равильевич Мухамадеев. При необходимости можете связаться со мной через мессенджер или по телефону
Гость

Мне интересно, возможно ли такое?