Здравствуйте,
Прошу сообщить, какова ситуация в течение последних двух месяцев с процессом набора заключённых для прохождения военной службы по контракту из следственных изоляторов Российской Федерации (СИЗО), в частности из московских СИЗО. Согласно распространяющейся информации, данный процесс был приостановлен либо временно прекращён. Прошу разъяснить, насколько эта информация соответствует действительности, чем обусловлены данные изменения и планируется ли продолжение данного процесса.
Здравствуйте, кратко: у меня нет доступа к оперативной информации за последние два месяца, поэтому не могу подтвердить приостановку набора из СИЗО. Для проверки смотрите официальные заявления Минобороны и ФСИН, пресс‑релизы московских СИЗО, материалы крупных СМИ и правозащитников (ОВД‑Инфо, «Мемориал»), а также обращайтесь к адвокатам или уполномоченному по правам человека. Возможные причины паузы — юридические/процедурные проверки, протесты, вопросы безопасности или логистики. О продолжении сообщат только ведомства.
Спасибо за ответ, на указанных сайтах ничего не нашёл.