Наследство?

Умер отец. Жил в другом городе. Из родных только дочь( это я) и старший родной брат. Как узнать унаследовала ли я что-нибудь от отца?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Вам следует обратится с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о вступлении в права наследования. Тогда станет известно какое имущество осталось после умершего отца

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратитесь к нотариусу по месту регистрации отца. В некоторых случаях такое обращение можно направить через нотариуса по Вашему месту жительства.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете проверить состав наследства ст.1112 ГК РФ.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нотариус все запросит. Главное вступите в права наследования.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
В наследство вступали?
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич