Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли поступить со свидетельством об окончании коррекционной школы, в вечернюю школу, что бы получить аттестат?
И если можно подскажите пожалуйста в какую вечернюю школу поступить?
Да, можно. Свидетельство об окончании коррекционной школы (специальной, VIII вида) позволяет поступить в вечернюю (очно-заочную) школу для получения основного общего образования (аттестата за 9 классов). В какую школу поступить? Поступать нужно в любую государственную вечернюю (очно-заочную) школу или школу с очно-заочной формой обучения по месту Вашего жительства. Уточните в местном Департаменте/Отделе образования или на сайтах ближайших школ, есть ли у них очно-заочное отделение.
Добрый день! Да, Вы можете, законом не запрещено. Уточните в конкретной школе, какие документы потребуются. По самой школе лучше уточнять не у юристов, поскольку это не правовой вопрос)