Пробивает СБ и не берут на работу,была статья 159 часть 2,был условный срок 2 года , кредит выплачен ,но на работу не могу устроиться так как служба безопасности пробивает меня и к сожалению отказ о взятие на работу
Добрый день, здесь мне видится 2 варианта:
- судимость на данный момент не снята (погашена). Да, её можно снять через суд, но это отдельная тема. Важно понимать - точно ли отказ по СБ связан именно с судимостью. Это зависит от той работы, на которую Вы устраиваетесь, требований Организации и т.д.
- возможно судимость уже погашена. Посмотите хорошо ст.86 УК РФ применительно к Вашему случаю, особенно ч.3 этой статьи. Дополнительно хотелось бы обратить Ваше внимание на ч.6 ст.86 УК РФ. Этот довод так же смело можете указывать потенциальному работодателю, если это будет возможно.
Добрый вечер! Информация о погашенной судимости также отражается в справке