Здравствуйте. Хотела узнать, что будет покупателю,который непробил часть товара на кассе самообслуживания на 3т, сотрудник магазина стоял рядом, проверял список товаров и не чего не сказал. Чек не вышел, и только спустя пару дней ему через третьих лиц сообщили что он не пробил товар, покупатель согласился перевести эту сумму сотрутруднику чтобы оплатили, но служба безопасности отказалась, а сейчас спустя 20 дней требуют оплату, что будет если не оплачивать нечего?
Если покупатель действительно не заметил, что товар не был пробит, и это произошло случайно, то действия могут быть квалифицированы как ошибка, а не умышленное хищение.
Действия магазина: Если сотрудник магазина находился рядом и проверял список товаров, но не указал на ошибку в момент покупки, это может быть расценено как недочет со стороны персонала.
Здравствуйте.
Напишут заявление в полицию либо спишут, но скорее всего первое. У меня лично такая ситуация была, на кассе самообслуживания бутылка воды не пробилась, я не обратил внимания, позвонил сотрудник службы безопасности, сказал об этом, я вновь пришел в магазин и пробил эту сумму заново.
Здравствуйте, София. Может быть возбуждено уголовное дело по ст.158 (кража, тайное хищение чужого имущества), либо ст.161 УК РФ (грабеж). За более детальной консультацией Вы можете обратиться ко мне посредством мессенджера