Доп соглашение от 01.11.2022 к договору аренды 2018 года об из мнении стоимости с такой формулировкой:" стороны пришли в соглашению с 01.02.2022! (Т.е. в ноябре 22 года решили поменять стоимость с февраля 22!) Пункт N...изложить в следующей редакции... и далее пункт переписывается с новой стоимостью.
?вопрос? Насколько правомерно такое ДС? Возможно ли в ноябре 22 договориться, что с февраля 22 (на 9 мес в прошлое) изменится стоимость?
Здравствуйте. Граждане свободны в заключении договора. Не подписывайте в этой редакции. Настаивайте на увеличении стоимости с актуальной даты. Подпишите увеличение стоимости задним числом и к Вам предъявят законные требования о погашении задолженности (ранее же Вы платили по другой стоимости ниже). Или сейчас никаких претензий не предъявят, но при Вашем съезде обязательно скажут доплачивать
Здравствуйте! По общему правилу стороны могут распространить условия договора на предшествующий период.
Нет, нельзя