Какие нужны документы?

Моя мама имеет долю в квартире в Набережных Челнах, проживает в Петербурге и хочет переписать на меня эту долю, что она может прислать и что нужно сделать, если она не имеет возможности приехать?

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вашей маме необходимо сделать нотариальную доверенность на кого-то в Набережных Челнах с правом подарить Вам долю в квартире, и выслать доверенность Вам. После этого составляется договор дарения, в котором за Вашу маму расписывается доверенное лицо (подписывать следует в присутствии сотрудника мфц). Вместе с довереным лицом идёте в мфц, подписываете договор дарения и заявление, сдаёте документы на регистрацию. Нотариальное удостоверение в договора данном случае не требуется, тк в сделке участвуют все собственники квартиры

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По доверенности не прописывают и не снимают с регистрационного учета, только личное присутствие собственника.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Тагиров Наиль Рамилевич
Отвечает юрист
Доверенность на продажу/дарение. Доверенность не на вас, а на иное лицо.
Сабиров Ильдар Рашитович
Отвечает адвокат
Сделать доверенность от нотариуса на вас и отправить её почтой
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"