Могу ли написать заявление судебным приставам что долг буду выплачивать частями,чтобы разблокировать карты ,чтобы могла ими пользоваться
Здравствуйте! Да, вы можете подать судебному приставу заявление о предоставлении рассрочки платежей. Если пристав согласится, арест с карт будет снят, и вы сможете ими пользоваться. Одновременно начнете погашать долг частями. Обязательно приложите график платежей и подтверждение доходов.
приставы не снимут арест с карт пока полностью не будет погашен долг, как вариант отменить судебный акт на основании которого наложен арест приставами и уже дальше решать вопрос с взыскателем по рассрочке погашения долга