Право полиции на получения доступа к телефону.?

Здравствуйте, Меня интересует такой вопрос. Имеют ли право сотрудники полиции попросить разблокировать телефон и дать доступ к нему, если у меня есть гостайна 2 формы?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Сотрудники полиции не вправе требовать разблокировать телефон и получать доступ к его содержимому без судебного решения. Наличие гостайны усиливает конфиденциальность информации. Если попросят показать телефон, сообщите, что воспользуетесь правами по ст. 51 Конституции РФ и откажетесь предоставить доступ. ​​​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
, а в телефоне есть сведения, касающиеся гостайны?
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!