Добрый вечер я из Запорожской области будучи еще Украиной в 2013 г имея авто на номерах Евросоюза делал перезаезд на таможне РФ на таможне Вознесенска въехал я а заехал мой товарищ а сейчас мы вошли в состав рф мне пришла растаможка и пеня по 500000 р как такое может быть через 12 лет и авто не оставалось в рф документ о временном ввозе не сохранился
Здравствуйте! Согласно правилам временного ввоза, несвоевременный вывоз автомобиля влечет административную ответственность. Отсутствие документа о временном ввозе усложняет ситуацию, но штрафы за нарушение временных рамок предусмотрены законом. Рекомендуем обратиться в Федеральную таможенную службу для разъяснения ситуации и возможных действий по урегулированию вопроса.