Лешение родительский прав?

Здравствуйте! 06.02.2024 года был заключён брак. Муж находится на сво. С августа 2024 года не поддерживаем связь. 10.10.2024 года родился сын. 06.03.2024 суд обязал выплачивать 1/4 от доходов. От алиментов уклоняется. В жизни ребенка не участвует. Ребенок живёт по прописке со мной,в квартире моих родителей. Могу ли я лишить родительских прав отца ребенка?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Основаниями для лишения родительских прав являются злостное уклонение от уплаты алиментов, неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. Ваша ситуация подходит под эти критерии. Обратитесь в суд с соответствующим иском, приложив доказательства: справку о задолженности по алиментам, показания свидетелей, медицинскую документацию о состоянии здоровья ребенка. Процесс сложный, поэтому лучше привлечь опытного семейного адвоката. ​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

Можете в судебном порядке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Новоселов Сергей Алексеевич
Отвечает юрист
нет, не можете!
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!