Наш дом попал в программу расселения из аварийного жилья. Нас переселили с Безымянки на 19 километр, в новый недостроенный жк "Кислород". К нему нет подъездной дороги, есть только тропинка из глины и грязи, соответственно с основной проезжей частью мы не соеденены. Идти до ближайшего магазина и аптеки 20-25 минут. Так же оказалось, что нас выписали из старого жилья в июне, по решению суда, о чем мы узнали только в начале октября, когда сами пришли выписываться в паспортный стол. Почему так произошло представители департамента не обьясняют. Имел ли департамент на это право и можем ли мы куда-то пожаловаться на это?
Добрый вечер. Департамент не имел права принудительно выписывать вас без надлежащего уведомления и предоставления пригодного жилья, соответствующего требованиям статьи 32 Жилищного кодекса РФ. Новое жильё по программе расселения должно быть благоустроенным, пригодным для проживания и находиться в пределах того же населённого пункта. Поскольку были нарушены нормы Жилищного кодекса и порядок уведомления, вы вправе подать жалобу в прокуратуру (ст. 10 Закона о прокуратуре РФ) и в суд по КАС РФ для оспаривания действий департамента.