Денежные средства по расписке ?

В декабре 2020 года взял 400тысяч у тёщи под расписку,что обязуюсь вернуть в течении месяца на покупку авто,авто плкупали у ее сестры и не переоформили,развелись зимой 21г.,уехал и ушел от жены в середине 21 года,оставив эту машину,обручальное кольцо(стоило 50к)и последнюю зарплату,работал неофициально,зп приходила теще,у нее было ИП.Рни подали в суд,чтобы я вернул 400 тысяч, возможно,как то доказать,что автомобиль оставил,или долг поделить на 2х с женой,тк все деньги то остались ей и автомобиль.И если честно,ее помню,чтобы я писал расписку на 400 тысяч.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с иском, которые они подали в суд и уже по иску формировать возражения, доказывать факты передачи авто (был ли заключен договор купли-продажи авто не написали). По написанию/ненаписанию расписки отдельный вопрос. Если вы не уверены, что вы писали, и достоверно не можете подтвердить ваш ли подчерк, то возможно, нужна подчерковедческая экспертиза. 89087389208
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Доброго дня, для более достоверных прогнозов необходимо ознакамливаться со всеми материалами дела.
Если мой ответ оказался для Вас полезным-оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле. Буду благодарна!