Что делать в такой ситуации. У мужа умерла бывшая жена , у них есть совместный ребенок 7 лет . Муж хочет чтобы ребенок жил с ним . Сейчас пока ребенок находиться у бабушки и дедушки (по линии матери) что делать ? С чего начать ? ( похороны на днях)
Здравствуйте! Необходимо срочно обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о намерении взять ребенка на воспитание. Органы опеки проведут проверку жилищных условий и подготовят заключение о возможности передачи ребенка отцу. Одновременно следует собрать необходимые документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти матери, справку о доходах, характеристику с места работы и другие подтверждающие документы. После одобрения органов опеки ребенок будет передан вам.
Сначала можно попробовать поговорить с родителями жены о том что бы ребенок жил с мужем. Если они не захотят либо будут препятствовать общению с ребенком обратиться в органы опеки по данному вопросу либо в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом. Если есть еще вопросы пишите на Вацап
Папа имеет право забрать ребенка. Но, не следует ссориться с родителями, потерявшими дочь. Возможно придется определять место жительства ребенка в судебном порядке.
Добрый день. Обратиться в органы опеки и попечительства, возможно придется обращаться в суд. Ситуацию и иные обстоятельства необходимо анализировать индивидуально.