Опека?

Здравствуйте, мне 49 лет, внучке 8 лет. Хочу взять над ней опекунство. Была судимость болен 20 лет назад, по ст.158. Возможно ли мне забрать ребенка себе?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы можете оформить опекунство, если судимость погашена и других препятствий, таких как лишение родительских прав, нет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству