Сколько ждать решения ввк?

Здравствуйте ,муж проходил ввк на категорию годности 16 июня ,госпиталь должны были отправить документы на утверждение,прошло 4 месяца документы в часть так и не пришли ,как нам действовать ? Как добиться документов

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Заключение ВВК должно быть утверждено и направлено в часть в 10-дневный срок (п. 44, 47 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Приказом МО № 565).

Муж подаёт командиру рапорт: «Прошу сообщить о месте нахождения заключения ВВК и сроке его поступления».
Через 10 дней — жалоба в вышестоящий штаб и военную прокуратуру (ст. 46 ФЗ «О статусе военнослужащих»).
При бездействии госпиталя — жалоба начальнику госпиталя и военному округу.
Фиксируйте входящие номера; прокуратура вправе затребовать дело и обязать отправить документы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Подать рапорт. И через несколько дней - административный иск. Поможем решить данную задачу.

Pax et felicitas infinita omnibus.