Служба по контракту?

Здравствуйте , вот мысль меня посещает родине помочь. Подписать контракт с мо.
Если о себе: военное ремесло мне известно , срочная служба имеется , образование техническое , непрерывный стаж на РЖД уже 6+ лет
И мысль если все же возьмет вверх эта идея , где желательно подписывать контракт ?
Важно ли на сколько лет сразу ?
Типо будет разница в выплатах при условном подписание на 1 год и условно с места прописки г.Бикин(к примеру)
Или же с г.Москва или г.Екб и там на 5 лет условно , что посоветуете ?
Можно ли с техническим образованием звание прапорщика получить ?
Я когда в погран отряд у себя планировал устраиваться то там предлагали прапорщика…
Мне не понятен как проходит процесс устройства на службу . Поесть , я приезжаю условно в Москву , прохожу комиссии , получаю обмундирование и убываю к месту службы.
Мне бы в этот период можно свободно находится или не я буду распоряжаться своим временем ?
Как быстро произойдет отмена арестов и придут выплаты ?
Если у меня нет наследников , но в будущем я планируюсь обзавестись женой ребенком , думаю наврятле там командир будет озадачиваться моими вопросами.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Добрый день! Ваш вопрос носит специфический характер и соотносить вашу срочную службу когда то и как сейчас все будет, ни кто вам, кроме военкома вряд ли из юристов скажет. Порядок прохождения военной службы определяется законом и ведомственными локальными актами МО РФ. Для разъяснения таких вопросов лучше обратиться в военкомат по месту жительства или поговорить с теми, кто это уже проходил и что они вам посоветуют. Вы должны понимать, что если вы заключаете контракт, вас могут отправить в любое время на сво и отказаться вы не сможете, контракт, если передумаете вы просто так с МО РФ уже не сможете расторгнуть. Права и свободы военнослужащих имеют ограничения, в том числе на свободное передвижение. За нарушение установленного порядка могут применяться дисциплинарные наказания согласно Уставу, в том числе содержание на гауптвахте под арестом.

Иван
Алексей Борисович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!