Внучка под опекой, 9 класс, в мае 16, учеба отрицательная, поведение тоже с перерывами... но девчонка родная.. пусть не ах хорошая, как многие сейчас подростки..Утром хотят ,,помочь,, из опеки, забрать ее в другой город спецучреждение , детский центр для брошенных детей на окончание ОГЭ, причем без ее! предупреждения.. просто приехать и забрать.. на месте сказали 100% не сдаст, все предварительные отриц.. если не отдать ее и пусть заканчивает хоть со справкой..не отберут ее? Ведь не простит.....
Шанс есть всегда. Все зависит только от грамотности Ваших аргументов.