СВО?

Один из моих братьев погиб СВО, сейчас вторгот брата хотят туда отправить(он военнослужащий), отец тоже умер. Брат остался единственный мужчина в семье
Слышала, что есть приказ о том, что в случае гибели близкого родственника в зоне СВО, второго брата не имеют права отправлять. Так ли это?

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Необходимо как минимум, написать рапорт о досрочном расторжении контракта по семейным обстоятельствам, как максимум заблаговременно подать соответствующие обращения в вышестоящие ведомства, прокуратуру, мин обороны, округ, гарнизон и тд. Для письменного сопровождения Вашего вопроса можете обратиться в мессенджере.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Виктория
Уважаемый Армен Давидович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Приказ МО РФ ДСП от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп

За более подробной консультацией обращайтесь в Телеграмм, контакты в анкете.
Виктория
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!