В данный момент я нахожусь под следствием по статье 167 часть 2. Возбуждение уголовного дела для предыдущего работодателя послужило поводом к моему увольнению (по "собственному желанию"). Без работы оставаться нельзя, однако меня терзает вопрос: необходимо ли сообщать при прохождении собеседования о моём нынешнем положении?
Понял. Благодарю!
Здравствуйте! Если к кандидатам на данную вакансию не предъявляется требование о предоставлении справки о судимости, то никаких препятствий к заключению трудового договора нет.
Крайне признателен за ответ.
Нет, не стоит инициативно сообщать. Где нужно и сами проверят
Спасибо большое!