Мне необходимо написать грамотно заявление в администрацию с жалобой ?

Валерия

Я являюсь сиротой. По закону через слезы, силы и деньги на юриста я кое как получила квартиру от администрации. Мне предоставили квартиру вторичную. Ремонт сделан не хорошо, стены не ровные, обои наклеины кое как, квартира находится на 1 этаже, на полу тупо на голом бетоне самый дешёвый и тонкий линолеум, в квартире очень холодно, дует с окон. Помимо этого есть на квартире долг, еще до моего договора и за счёт этого управляющая компания не открывает на меня счёт по квитанциям. От этого копится и на меня долг. Мне необходимо правильно и грамотно составить обращение в администрацию с жалобой.

Сысоева Людмила Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру, если считаете, что администрация нарушила Ваши права. Прокуратура проведет проверку по Вашему обращению. Если необходимо, привлекают и другие органы надзора в соответствии с их компетенцией, например, по вопросу правильности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги проверку проведут должностные лица региональной жилищной инспекции. Пишите/звоните для более подробной консультации.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Все, что можете обжаловать, так это, то что на Вас переоформляют договор соц.найма.

Вы же осматривали квартиру перед получением, могли отказаться, раз приняли, значит устраивает.

А то что из окон дует, так надо заткнуть, что бы сквозняка не было...в голове.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

Обоснованные Жалобы Вам составлю, звоните