Муж игроман на сво, хочет забрать у меня деньги,которые лежат на вкладе .угрожает что приедет и заберёт их у меня.мне страшно я боюсь он все проигрывает
Здравствуйте. Если вклад оформлен только на вас, банк не выдаст деньги без вашей личной подписи; доверенность или карту супруг не получит без вашего согласия. Чтобы обезопаситься:
подайте в банк заявление о запрете выдачи дубликатов карт, выписок и закрытой информации.
при желании откройте новый счёт и переведите средства.
направьте мужу письменный отказ от передачи денег; крупные сделки общим имуществом без нотариального согласия супруги ничтожны (ст. 35 СК РФ).
при угрозах — заявление в полицию, можно добиться защиты по ст. 119 УК и ограничительного предписания.
Евгений Константинович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Добрый день обращение в полицию и в прокуратуру и также подайте на развод