СВОшник должен 500 тысяч?

Расписались с молодым человеком в августе месяце по его желанию.

Была переведена крупная сумма денег ему на карту (с обещание возврата средств).

Дал доступ к своей карте, со словами, что туда будет приходить зп. Спустя время узнала, что перевел зп на другую карту.

Перестал выходить на связь ещё в сентябре. По соц. сетям видно, что в сеть заходит, но мне не отвечает.

Было взято 2 кредита, переведены личные средства. Также, из-за отсутствия средст жила на кредитную карту, которую он тоже пообещал закрыть.

Сумма в данный момент составляет 512 тысяч 550 рублей.

Как выходить из положения с полным возвратом средств. Денег на оплату кредитов нет (в данный момент прохожу обучение)

Люкшин Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Если Ваш муж созаемщиком по кредитному договору не являлся, то исполнять обязательства придется непосредственно Вам.

В дальнейшем можно будет решать вопрос о взыскании этих средства с Вашего супруга(при условии, что они были потрачены на его личные нужды).

Если у Вас остались вопросы - обращайтесь

Отвечает юрист

взыскивать задолженность через суд, с учетом того если есть переписка подтверждающая что деньги вами переведены и он обещал их отдать, либо иные доказательства.

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.