Можно ли стять с регистрации из квартиры инвалида 2 гр. Без его ведома? Квартира приватизирована. Он там не проживает.
Выписать инвалида II группы из приватизированной квартиры без его ведома возможно только через суд. Добровольная процедура (по заявлению самого гражданина) не применима в данном случае, так как речь идёт о принудительном снятии с регистрационного учёта.
Необходимо изучить документы.
Суд может удовлетворить иск о снятии с регистрационного учёта, если будет доказано, что инвалид:
- Утратил право пользования жилым помещением. Например, если он не является членом семьи собственника, не проживает в квартире и не участвует в её содержании (не оплачивает коммунальные услуги, не поддерживает состояние жилья).
- Не приобрёл право пользования. Если регистрация была формальной, а фактическое вселение и проживание не имели места
Здравствуйте. Исковое заявление о признании утратившим право пользования. От собственника. Если же он собственник хотя бы доли - никак. Если нужны подробности - пишите в вацап
Можно, если он не собственник и нет права пожизненного проживания (в связи с ой же приватизацией, например).
Если у инвалида есть доля, то не получится.
Здравствуйте. В судебном порядке.