Здравствуйте. Нахожусь под следствием по ст. 228 ч.4, п.30. В данный момент мера пресечения домашний арест, имею много смягчающих обстоятельств: (явка с половиной, полное содействие следствию, не разу до этого не привлекалась нигде, административных правонарушений не было, не употребляю запрещенные вещества (анализ мочи подтвердил данный факт), также являюсь матерью малолетнего ребёнка до 5-ти лет (с большой финансовой загрузка по кредитам).
Характеристика очень положительная, ребёнок постоянно болеет, выписка из больницы прилагается. В разводе, бывший муж алиментов не платит, с ребёнком и со мной никак не контактирует. Рассматривая данные обстоятельства прошу помощи в получении консультации по нескольким вопросам:
1. Могу ли я при данных обстоятельствах просить отсрочку от наказана, каковы мои шансы её получить?!
2. Могу ли я сейчас на стадии следствия уголовного дела пробовать заключить контракт на сво?!
Можете просить отсрочку, можете пробовать заключить контракт на СВО.