Добрый день, папа получил раненое на СВО 24.12.24, в результате которого было ампутировано два пальца. Ранение получил не во время боевой задачи, заряжал миномет, мина взорвалась в руке. Свидетели подтвердили данный факт, было заведено разбирательство. Нарушений техники безопасности выявлено не было, журнал боевых действий это подтверждает. В апреле он получил все документы для страховой выплаты, в июне получил эту выплату. В июле был уволен по травме. На протяжении всего этого времени это разбирательство катается из части в главный пункт. Его кормят обещаниями подписать и передать. Теперь документы сфальсифицировали и прописали нарушение техники безопасности и настаивают на том, чтобы он отказался идти в суд и т. Д. Хотели бы понять, как нам действовать дальше. Выписной эпикриз, журнал боевых действий и все остальное на руках. Ему недвусмысленно намекают на то, что это дело надо оставить, ведь тогда начнется дело о мошенничестве с его стороны со страховой выплатой.
Здравствуйте. Не поддавайтесь давлению — угрозы мошенничеством без оснований неправомерны, если документы и свидетели подтверждают обстоятельства травмы, а нарушение техники безопасности сфальсифицировано. Сохраните все медицинские и служебные документы, переписку, журнал боевых действий. Зафиксируйте попытки давления. Немедленно обратитесь к военному юристу или адвокату для подготовки жалоб в прокуратуру, суд и военную следственную службу; пишите заявления о фальсификации материалов. Не отказывайтесь от суда — так вы защищаете свои права и выплаты.
Если требуется защита обращайтесь в мессенджере