Если я снимал внутри своей комнаты своих соседей в общежитии колледжа без их согласия, а затем эти видеоролики, в которых было заснято их неадекватное, вульгарное и безобразное поведение, с той целью, чтобы доказать свои слова, изложенные мною в заявлении на них при подаче его в колледж на имя директора, чтобы приняли решение о моём переселении в другое общежитие из-за моих безумных соседей, то привлекут ли меня после этого по статье 137 УК РФ, если они вдвоём напишут на меня заявление?
Нет, Ваши действия не образуют состав преступления.
И как вы это можете аргументировать?
Состав преступления предусматривает незаконный способ сбора информации, то есть слежку, опросы третьих лиц, подслушивание и так далее. Фиксация действий в комнате, где Вы находитесь на законных основаниях не является таковой.
Кроме того, собранные сведения должны составлять личную или семейную тайну. Просто «дуркование» к таковым не относится.