Я ответчик в основном иске, и истец во встречном иске. В основном иске той стороне было отказано, мой встречный иск удовлетворён частично. Т. К. я была без адвоката мне не подать на возмещение чего то, а та сторона с адвокатом. Они могут подать на меня на возмещение расходов?
Здравствуйте, согласно статье 100 ГПК РФ, стороне в пользу которой состоялось решение суд присуждает по её письменному ходатайству с другой стороны расходы на представителя. Если встречное исковое или другие письменные документы по иску вам составлял представитель, то вы можете обратиться в суд с ходатайством о взыскании с проигравшей стороны. Только нужно предоставить квитанции, соглашение с представителем. Другая сторона не имеет оснований с вас просить возмещения услуг на представителя.
В случае если иск удовлетворен частично, то судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано».
Здравствуйте. Нет. Если решение состоялось в Вашу пользу, то проигравшая сторона не вправе претендовать на возмещение судебных расходов, понесенных в связи с рассмотрением дела.
Возмещение бывает только при удовлетворении частично или полностью исковых требований
Здравствуйте. Нет, та сторона не подаст на такое возмещение