Добрый день . Подскажите пожалуйста в таком вопросе … Мой муж умер полгода назад ,через неделю закрывается наследственное дело у нотариуса . У меня готовятся документы к сделке на куплю -продажи квартиры . Не войдет ли она в наследственное дело ? Или стоит подписывать куплю -продажи после того ,как закроется наследственное дело . Покупаю квартиру ,не хотелось бы ,чтобы дети от предыдущего брака претендовали на мое жилье .и это жилье в будущем досталась моим детям .
Вы можете совершить сделку купли-продажи, это будет являться Вашей собственностью. Данная квартира не может войти в наследственную массу поскольку приобретается после смерти супруга
Половина квартиры может войти в наследственную массу. Зависит об обстоятельств ее приобретения.
А как тогда теперь быть. Ждать когда наследственное дело закроется?
В публичном пространствеэто не обсуждается.
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ.