Здравствуйте подскажите, ребёнку 4 месяца, муж пугает статьями что права будут на него стороне, финансово не помогает, участие в жизни не принимает, условия у ребёнка хорошие
Здравствуйте, Оксана, вы можете требовать алименты на содержание ребенка, и на ваше содержание с него до трех лет ребенка. Поскольку ребёнок проживает с вами в хороших условиях, вы его обеспечиваете, кроме того ребёнок не может без матери в этом возрасте.
Для того чтобы определить место жительство с отцом ребёнка необходимо, чтобы вы осуществляли родительские права в ущерб ребёнку, например злоупотребляли спиртным, не следили за ребенком, у ребенка не было принадлежностей, соответствующих его возрасту и развитию. Следует делать упор на то, что у ребенка есть всё необходимое, он проживает с вами в хороших условиях, привязан к вам, отец его не содержит - в случае, если им будет подан соответствующий иск.
Отец подал оспаривание отцовства, после я написала заявление на алименты до 3-х лет и ребёнка, он составил возражение судья принял так как не уверен что его ребёнок, в данный момент получаю только от работы, он ссылается что ребёнок на искусством вскармливании, содержать нечем
Здравствуйте, сложно будет вам, но его можно немного "образумить".