Приставы?

Пришло извещение о совершении исполнительных действий. Вызывают на прием, что это значит? В течение какого времени нужно явится?

Оганов Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Если не указана дата и время - свяжитесь с приставом, согласуйте время. Если ничего в собственности нет - бояться особо нечего (с определенными нюансами). Желательно сходить на консультацию к специалисту с документами. На словах может сложиться совсем другая картина

Мукашев Рустам Беркалиевич
Отвечает юрист

Добрый день. Вызывают как правило с одной целью вручить должнику под роспись Постановление о возбуждении исполнительного производства где предлагается должнику в добровольном порядке в 5-и дневный срок исполнить решение суда.

С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.
Гость
Юрист
Так оно давно уже ведётся.
Мукашев Рустам Беркалиевич
Отвечает юрист

Вызывают в качестве должника или взыскателя?

Гость
Юрист

Приставы Прислали извещение через госуслуги.о месте и времени совершения исполнительных действий по вопросуисполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Что это значит? В какой срок нужно явится. Исполнительное производсво ведётся около полугода

Гость
Юрист

В качестве должника. Производство ведётся около полугода. Не работы, не имущества нет своего

Мукашев Рустам Беркалиевич
Отвечает юрист

Если в качестве должника, то вероятнее всего от взыскателя поступила жалоба или заявление о ходе исполнительских действий поскольку уже полгода производство не исполнено фактическим исполнением. Поэтому пристав вызывает Вас на беседу чтобы узнать когда Вы будет оплачивать долг. Вручит Вам требование. Сроков для явки законом не предусмотрены. Дата явки и время обычно указывают в извещении

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если Вас вызывают на приём то должна быть указана и дата. Прочтите внимательно то, что Вам пришло

Гость
Юрист

Там нет даты, когда надо явиться

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"