Восстановление родительских прав?

Здравствуйте! 22 августа меня восстановили в родительских проава 3 октября пришло письмо в заказное силу . Восстановили частично так как маленькая жил площадь , а опекун мама, органы опеки подали на разъяснение в суд то что частично, могу ли подать на пособие ? Или подождать пока придёт разъяснение? Если ждать то сколько и долго займёт время на ответ ? А пока также будет получать пособие мама? Что мне нужно делать ждать или попробовать подать но пособие скажите пожалуйста, и заранее спасибо за ответ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Подайте заявление на пособие одновременно с обращением в суд за полным восстановлением прав. Пока идет судебное разбирательство, мать останется опекуном и продолжит получать пособия. Процесс рассмотрения заявлений и судебных решений занимает разное время, поэтому важно действовать оперативно. Следите за изменениями статуса дела и регулярно обращайтесь в органы соцзащиты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!