"Добрый день! Если мне приставы перечислили не 8000 руб , а 35000 и говорят, что ошибочно должны ли они мне предоставить официальный документ об ошибки "
Нужно установить природу ошибочной оплаты, произошла ли она вследствие неверных математических расчетов. А сделать это можно лишь в суде. Пусть ФССП доказывает в суде необходимость возврата (Статья 1109 ГК РФ. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату). Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Здравствуйте! Да, судебные приставы обязаны предоставить вам письменное уведомление об ошибочном перечислении денежных средств. Согласно Федеральному закону № 229-ФЗ, вы имеете право требовать официального подтверждения совершенной ошибки и возврата излишне перечисленных средств.