Как дистанционно вернуть деньги за неоказанную услугу?

Наняла юриста для расторжения брака удалённо, так как живу в другой стране. Она за год не сделала ничего, предоставляла ложную информацию о ходе процесса. Я направила ей требование вернуть деньги. Она деньги не возвращает или собирается вернуть только часть. В какую инстанцию обратиться для жалобы и помощь в возврате денег? Могу ли сделать это дистанционно или нужно нанимать юриста? Какие шансы выиграть дело? Вся переписка и чеки есть. Смогу ли запросить компенсацию за пользование моими средствами в течение года, моральный ущерб и покрытие дополнительных затрат на расторжение брака из-за её неисполнения обязательств?

Фараджов Талех Аслан оглы
Отвечает юрист

Здравствуйте! В данном случае Вы можете обратиться с претензией к исполнителю и в случае отказа в возврате денежных средств, обратиться с иском в суд по защите прав потребителей. Госпошлиной не облагается. Направить иск в суд можно удаленно с использованием интернет-ресурса ГАС "Правосудие", единственное, что - нужно будет найти способ направить копию искового заявления исполнителю (ответчику) - можно попросить кого-нибудь из знакомых, чтоб на почту сходил и отправил. Более того, рекомендую вместе с иском направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, чтобы иск не оставили без рассмотрения.

Если исполнитель является адвокатом, рекомендую дополнительно обратиться с жалобой в адвокатскую палату.

Если Вам нужна будет дополнительная консультация или правовая помощь, обращайтесь, буду рад помочь

С Уважением, Фараджов Талех Аслан оглы!

С Уважением, Юрист Фараджов Талех! В соц.сетях: 📱Telegram-канал @pravotaleh 💬ВКонтакте, Telegram, Дзен - @iamtalex 📹YouTube @iamtalex 🎦Tiktok @iamtalexxx ✉️taleh2909@yandex.ru

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете взыскать деньги дистанционно, без нового юриста. Шансы высокие, так как у вас есть чеки и переписка.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Всё нужно изучать, шансы есть, если работа не выполнена.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич