Добрый день .Учусь в одном городе ,живу в другом ,как и вся моя группа ,кто-то из других стран .Хочу получить скан договора об оплате обучения.Вуз отказывается отправлять скан договора ссылаясь на ФЗ 152 о персональных данных.Возможности приехать нет ,сессию мы сдаем дистанционно ,деканат вкурсе нашей ситуации .Приехать нет возможности ,доверенность оформить нет смысла ,вся семья не живет в Уфе. Вопрос ,могут ли мне они отказать? Есть ли како-то закон ?
Здравствуйте. Закон о персональных данных не ограничивает возможность электронного документооборота. Так что их отказ незаконный, но и закон не обязывает отправлять Вам его скан. Попросите тогда отправить почтой
А Вы у них чистый бланк договора запросите, без заполненных граф, а свой то куда дели, второй экземпляр должен быть у ВАс на руках.
Мне его не давали изначально, договор нужен подписанный для того, чтобы вернуть налог с учебы
Либо заявление с усиленной цифровой подписью, либо доверенность, на кого то, либо жалобу в прокуратуру района по месту нахождения Вуза.