Как и когда можно подать заявление на пересмотр дела?

Подросток 16 лет сел за руль машины , совершил ДТП повредил машину постравший подал иск на возмещение ущерба, через 8месяцев суд вынес решение о возмещении ущерба с законного представителя (мама) подросток эмансепированный(женат) живёт отдельно, работает, через месяц будет 18 лет может ли мама подать заявление в суд на пересмотр дела чтобы по документам ущерб возмещал тот кто преченил вред

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, мама не может добиться пересмотра дела в порядке новой инстанции только на том основании, что подросток сейчас эмансипирован, женат и работает.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Это надо знакомиться с решением суда, был ли подросток эмансипирован на момент ДТП, поставили ли в известность суд, кому принадлежит авто и т.д.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.