Здравствуйте, родители приехали по статусу, им ещё не пришла справка о судимости но виза заканчивается поможет ли им переезд в другой город продлить визу, и какие вообще есть варианты? В их городе в продлении отказали
Вариант 1 (поможет): Переезд в другой город и подача документов там. Вариант 2 (общий): Подать документы на продление визы (или ВНЖ/ПМЖ) до истечения срока действия визы, даже без справки о несудимости (предоставить ее позже). Вариант 3 (экстренный): Получить временный вид на жительство (ВВНЖ) или другой временный статус, если это предусмотрено их программой. Отказ в одном городе не исключает успеха в другом, особенно если проблема только в ожидании документа.
Здравствуйте. К сожалению, простой переезд в другой город не поможет продлить визу, так как миграционные правила едины для всей страны. Отказ в одном городе с высокой вероятностью повторится и в другом.