Здравствуйте, судебные приставы арестовали автомобиль у должника за не уплату алиментов , прошли торги автомобиля ,ни кто не купил! Судебные приставы предложили забрать автомобиль в счет долга алиментов !
Подготовили весь покет документов и акт о передаче имущества !
Забрали автомобиль на эвакуаторе со всеми документами с полицией !
Но чере пару часов автомобиль приехал и забрал должник без предупреждений!
Подала заявление об угоне!
Должник утверждает что это я угнала у него автомобиль!(с судебными приставами и полицией и всем пакетом документов)
К сему можно привлеч должника ?
Должника можно привлечь: К уголовной ответственности по статье 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту). К административной ответственности за нарушение законодательства об исполнительном производстве. К уголовной ответственности по статье 330 УК РФ (Самоуправство), если он силой забрал имущество. Ваши действия: Настаивайте на рассмотрении заявления об угоне и предоставьте полиции/следователю Акт о передаче имущества в счет алиментного долга.
Машина в розыске! Документы что торги не состоялись, акт о передаче имущества судебными приставами, постановление судебного пристава у меня имеются!Полиция все документы приложила когда писали заявление на угон!
должник просит у меня постановление суда а у меня только постановление судебного пристава!
может ли он подать в суд и вернуть машину себе?
У вас есть документы о передаче тс после несостоявшихся торгов. Значит, должником было хищение чужого имущества. Идите в прокуратуру и обжалуйте бездействие полиции и отказ в возбуждении уголовного имущества.
Это может быть и
УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
и ст.158 УК.
Зависит от деталей по ситуации.
Грабеж, самоуправство, заявление в полицию.