Здравствуйте. Скажите , пожалуйста. Мой муж погиб 2 месяца назад в зоне сво . Муж с 2011 года проживал в московской области . Недавно узнала что его выписали из служебного жилья в 2024 года , никак не уведомив .
Положена ли семье региональная выплата ?
Здравствуйте, Алина. Семьям погибших на СВО полагаются региональные выплаты, в том числе в Московской области. В 2025 году московский регион выплачивает семьям погибших единовременно около 3 миллионов рублей. Эти выплаты положены вне зависимости от того, был ли он выписан из служебного жилья, так как основным критерием является регистрация и место службы. Региональные выплаты выдаются как дополнительная компенсация к федеральным выплатам (президентская, страховая, федеральная). Чтобы получить региональную выплату, нужно обратиться в управление социальной защиты по месту регистрации или с помощью военкомата. При этом наличие или отсутствие уведомления о выписке из служебного жилья не влияет на право получения региональной выплаты. В вашем случае рекомендуется предоставить подтверждение регистрации в Московской области и гибели мужа в зоне СВО и обратиться в соцзащиту Московской области или военкомат для оформления выплаты. Если возникнут сложности, возможно получение консультации юриста по соцвыплатам семьям погибших участников СВО.
В 2023 году его перевели в южный округ. Все это время он находился в зоне СВО. А в 2024 году выписали никак не уведомив. Сейчас в соцзащите выясняется, что На дату гибели у него должна была быть регистрации по месту жительства в Московской области…
Здравствуйте! Вам полагается региональная выплата, так как ваш муж постоянно проживал в Московской области. Обратитесь в администрацию региона с заявлением о выплате, приложив свидетельство о смерти и документы, подтверждающие регистрацию супруга. Заявление рассмотрят и назначат выплату.
Выплата полагается от региона заключения контракта. Могут отказать, в связи с разными данными по прописке и тд, такие проблемы возникают. Для этого необходимо обратиться в военкомат лично или через представителя, чтобы уточнить всю необходимую информацию.
Обращаться в администрацию по месту заключения контракта.