Что делать кадастровому инженеру?

Цена подлежащих выполнению кадастровых работ была определена устно и не указана в договоре. Работы были выполнены, а заказчик отказывается их оплачивать.
Каковы действия кадастрового инженера?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Кадастровый инженер вправе направить заказчику письменную претензию с указанием стоимости выполненных работ. В случае отказа оплатить услуги обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств. Предварительно подготовьте доказательства выполнения работ и согласования цены.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

статьёй 31 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости» предусмотрена процедура прекращения осуществления государственного кадастрового учёта

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.