Заявление?

Здравствуйте, можно ли подать заявление на получение копии приговора по уголовному делу,в котором я проходила как потерпевшая,если нет 18 лет ? Выдадут ли ?(Только 17 лет )

Наговицын Павел Владимирович
Отвечает адвокат

Ольга, Добрый день. В процессе же участвовал Ваш законный представитель? Если Вы сомневаетесь, то можно, что б Ваш законный представитель, участовавший в деле, и копию решения запросил, да и в целом есть право знакомиться со всем делом (а не только итоговым решением).

Отвечает адвокат

Согласно ст. 312 УПК РФ, копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Дьяконов Алексей Владимирович
Отвечает адвокат
Ольга, конечно можно. Его копия должна быть Вам направлена судом
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Можете подать такое заявление

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!