Здравствуйте, можно ли подать заявление на получение копии приговора по уголовному делу,в котором я проходила как потерпевшая,если нет 18 лет ? Выдадут ли ?(Только 17 лет )
Ольга, Добрый день. В процессе же участвовал Ваш законный представитель? Если Вы сомневаетесь, то можно, что б Ваш законный представитель, участовавший в деле, и копию решения запросил, да и в целом есть право знакомиться со всем делом (а не только итоговым решением).
Согласно ст. 312 УПК РФ, копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
Можете подать такое заявление