Могу ли я рассчитывать на досточную пенсию и включению в стаж период ухода за ребенком рожденным на Украине 23.12.1992 года. С 2 лет проживает в России вместе со мной. Двое других детей рожлены в России. Период ухода за первым ребенком совпал с учебой в ВУЗе
Здравствуйте! Да, вы вправе включить период ухода за ребёнком, рождённым на Украине, в страховой стаж для назначения пенсии. Необходимо предоставить свидетельство о рождении ребёнка и документы, подтверждающие проживание в России. Учёба в вузе не препятствует этому праву.
Период ухода это время с рождения до 1, 5 лет. Ребенок проживается на территории России с 2 лет