Если мне 17 , а моему парню 18 и есть риск, что в конце этого года его заберут в армию. распишут ли нас, если из причин снижения брачного возраста у нас только факт его призыва в армию?
Здравствуйте! Да, возможна регистрация брака до достижения вами совершеннолетия, если имеется уважительная причина, такая как предстоящий призыв молодого человека в армию. Вам потребуется подать совместное заявление в ЗАГС и представить документы, подтверждающие необходимость срочной регистрации брака. Решение принимается органами местного самоуправления.
Добрый день. При наличии уважительно причины возможно.