Как получить справку о том что не выезжал из области в определенный период времени?

Как получить справку о том что не выезжал из области в определенный период времени?По гражданскому делу попросили предоставить информацию что я не выезжал из области, узнал в отделе мвд сказали мы такое не выдаем
Где и как можно получить такую справку?

Патрикеева Анастасия Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Очень интересная позиция суда... Даже интересно стало с чем складывается такая ситуация: какой предмет рассмотрения дела?

Как вариант, свидетельские показания Ваших соседей, которые Вас видели. При этом их надо пригласить в суд и идеале у них должна быть прописка того места жительства, где проживаете Вы (вариант из области маразма, но какое желание суда, такое и доказательство).
Заявить ходатайство, чтоб суд истребовал документы от соответствующих организациях, о том, что Вами не покупались билеты на поезд, самолет, проезд автобусом через автовокзалы.
Если в Вашем автомобиле стоит система Глонасс, то также запросить историю передвижения

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: МВД действительно не выдаёт «паспорта передвижения» по области — нет централизованного учёта внутренних выездов. Для доказательства просите/собирайте косвенные и официальные данные: выписки по банковским картам, билеты/чеки (РЖД, авиакомпании), данные мобильного оператора (CDR), справки с работы, видеозаписи, показания свидетелей. В гражданском деле ходатайствуйте в суде о направлении запросов (повесток/запросов) к оператору связи, банку и перевозчику или о вызове свидетелей; привлеките адвоката для правильного оформления.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Справку о непересечении границы или отсутствии выезда за пределы региона официально не выдают, так как в РФ нет системы постоянного учёта передвижений граждан внутри страны.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь в миграционную службу. Предоставьте иные доказательства, что Вы не покидали регион (трудовой договор, иные договора, чеки/квитанции и т.п.).