Счетчик газа викс-1?

Вот имеется счетчик газа барабанный Викс-1
А выходит что он куплен в магазине Китая и наклеили другие этикетки
Умножив многократно цену
https://ru.made-in-china.com/co_cc07d32ec8651954/product_Air-Wet-Gas-Flow-Meter_uoyorogyog.html?pv_id=1j7lsmlhj735&faw_id=1j7lsnq5s7cb&bv_id=1j7lso4t2183&pbv_id=1j7lsmkjh916
Обман какойто.
Вот что теперь делатьто?
И куда девать если купил.
Официальный документ во вложении.

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

В вашем случае ситуация следующая: у вас есть счетчик газа Викс-1, который, как вы подозреваете, был приобретен в магазине из Китая, а этикетки на нем были заменены, что создает риск приобретения товара по завышенной цене и возможного мошенничества.Что делать в данной ситуации: Проверка подлинности товара: Рекомендуем обратиться к техническим специалистам или в организацию, которая занимается поверкой и сертификацией газового оборудования. Они смогут определить, соответствует ли ваш счетчик требованиям и является ли он оригинальным изделием.Обращение к продавцу или поставщику: Свяжитесь с продавцом, у которого приобретали товар, и потребуйте предоставить документы, подтверждающие происхождение и качество товара (сертификаты, паспорт изделия, декларацию соответствия).Если продавец отказывается или признает, что товар был заменен или поддельный, — потребуйте возврата денег или обмена.Обращение в контролирующие органы: В случае, если есть признаки мошенничества или продажи поддельной продукции, вы можете обратиться в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Росаккредитацию), Роспотребнадзор или органы по защите прав потребителей для проведения проверки и привлечения продавца к ответственности.Что делать с приобретенным товаром: Не рекомендуется использовать неподтвержденный или сомнительный счетчик газа, так как это может повлечь опасные ситуации при эксплуатации.В случае подтверждения несоответствия или подделки, лучше его утилизировать или передать в организации, занимающиеся утилизацией газового оборудования.Документы и доказательства: Обязательно сохраняйте все документы, чеки, фотографии этикеток, переписку с продавцом и экспертные заключения — это пригодится при обращении в контролирующие органы или для суда.Если у вас есть официальный документ (например, акт экспертизы или сертификат), прикрепите его для более точной консультации.Итог: Проведите экспертизу товара.Обратитесь в контрольные органы или к продавцу.Не используйте сомнительный счетчик до разрешения ситуации.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Такой прибор нельзя ставить на учёт в газовой службе, если он не сертифицирован в РФ.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Светлана Олеговна

Это не бытовой а промышленный счетчик.В китае он счетчик sqb, а у нас вдруг стал викс..

Что теперь делатьто??

Светлана Олеговна

Нельзя ставить на учёт