Как определить место жительство с матерью?

Добрый день! Есть дочь, 4 года, с отцом не в браке, в свидетельство вписан. Хочу определить место жительство со мной, все 4 года проживает со мной и прописана тут же. Какова вероятность, что суд определит с отцом ? какие нужны документы для суда ?

Федорова Ольга Аркадьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Как правило, детей оставляют с матерью, но субъективная часть вопроса также важна! Это и личность матери (может она психически не здорова или ведет аморальный образ жизни?) и место рассмотрения спора (на Кавказе практика иная, чем на Европейской части РФ). Рекомендую обратиться за помощью к юристу. Готова оказать всестороннюю поддержку! Пишите по удобным каналам связи, ссылки есть в профиле

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А зачем Вам это, дочь и так проживает с Вами, обычно такие суды заканчиваются скандалами, с непонятным результатом.

Чем дольше дочь живет с Вами, тем большая вероятность, что и в последующем будет проживать с Вами.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сложно, но можно. У меня есть это в практике, когда ребенка оставили с отцом. Пишите мне в ватсап

Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат
В любом случае привлекается опека, дает свое заключение
Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат
Вероятность определения жительства с отцом крайне мала
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"